"Академия здоровья" - ул. Гагарина 22, стр.1 
Педиатрический центр "Журавлик" - ул. Ленина, 58 
8 (83130) код г. Саров
7-34-34, 7-34-55, 7-61-11, 3-38-81
Мед. осмотры - 8 (83130) 3-38-81
Вакцинация - 8 (83130) 6-88-14
Время работы с 8.00 до 20.00
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Магнитоустановки

Искусство врачевания. Прикоснись к будущему!

Передовое направление современной медицины — Общая магнитотерапия. Принципиально новый подход в традиционном клиническом применении магнитных полей позволяет значительно увеличить результативность воздействия и получить новые для магнитотерапии эффекты.

1. Магнитотерапевтическая установка «ЭОЛ» («Магнитотурботрон»)®, создающая вращающееся магнитное поле (ВМП) максимальной индукцией 3 мТл вокруг всего тела пациента одновременно. Это стационарное оборудование с максимальным общесистемным воздействием  предназначенное для крупных учреждений: медицинских лечебно-диагностических и оздоровительных центров,  больниц, санаториев, профилакториев. Обладает в ряду других и противоонкологическим  эффектом.

Новое название магнитотерапевтической установки ЭОЛ («Магнитотурботрон»)®, рекомендованное Комитетом по новой медицинской технике МЗ РФ: Установка магнитотерапевтическая низкочастотная с регулировкой частоты, модуляции и индукции вращающегося магнитного поля УМТвп-«МАДИН».

Пневмомассаж

Пневмомассаж предназначен для проведения циклического массажа верхних и нижних конечностей при профилактике и лечении сосудистых нарушений.
Пневмомассаж широко применяется при профилактике и лечении на всех этапах медицинской реабилитации: стационарном (госпитали, больницы, клиники), поликлиническом, санаторном, а также в косметологии, эстетической и восстановительной медицине.
Массаж проводится с помощью манжет (возможность подключения двух манжет одновременно), одеваемых на руку или ногу, в которые подается сжатый воздух от блока управления по установленной программе с заданным давлением. Раздувающиеся камеры манжеты обжимают конечности с усилием, равным установленному давлению. Давление устанавливается с помощью регулятора.

Электросон

 

Электросон — метод электролечения, при котором на головной мозг воздействуют импульсным током низкой частоты.
Под воздействием электросонтерапии проявляются следующие выраженные лечебные эффекты действия:

  • седативный и транквилизирующий (снижается эмоциональная возбудимость, улучшается настроение, нормализуется естественный сон);
  • анальгетический (за счет стимуляции опиоидной системы головного мозга);
  • гипотензивный;
  • гемодинамический (перестраивается центральная и вегетативная регуляция сердечно-сосудистой системы без отрицательных сдвигов в системе коронарного и мозгового кровообращения);
  • гормональный (выраженная стимуляция функции гипофиза);
  • иммуномодулирующий;
  • обменно-трофический (оказывает влияние на центральные механизмы различных процессов обмена в организме (углеводный, липидный, пуриновый, улучшается кислородно-транспортная функция крови));
  • регенерационный (при различных повреждающих процессах стимулирует процессы регенерации).